← Топливо, масла и автохимия

"Лукойл" представил масла для строительной техники на CTT Expo 2023

На проходящей в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» выставке строительной техники CTT Expo 2023 компания «ЛУКОЙЛ» представила новые моторные масла. Как передают представители компании, в общей сложности экспозиция стенда включает более десяти масел и смазок различного назначения.

Основными экспонатами стенда стали моторные масла линеек Avantgarde Professional серий M5 и LE, а также Avantgarde Ultra M3. Утверждается, что эти масла разработаны специально для дизельных двигателей, в том числе оборудованных фильтрами сажевых частиц и соответствующих современным эконормам, для которых необходимы высокое щелочное число и низкий показатель сульфатной зольности.

Также на стенде «ЛУКОЙЛа» представлено полностью синтетическое трансмиссионное масло MN 75W-90, разработанное для механических коробок передач, дифференциалов и главных передач коммерческой техники. Среди представителей других групп масел на выставке – трансмиссионно-гидравлическое Гейзер ММ Synth 5W-30, которое предназначено для внедорожной техники.