← ЭДО, ИТ в логистике

Сопровождение страхования грузов на блокчейне пришло в сегмент курьерской доставки

Калининградская ИТ-компания «Инносети» обеспечит сопровождение потокового страхования отправок «Доставка Клаб» на собственной платформе «Цунами», которая является крупнейшей в России блокчейн-платформой в отрасли страхования грузов. Страховщиком выступит СК «Абсолют Страхование». Это первый опыт применения потокового страхования на блокчейне компаниями из сегмента курьерской доставки.

Благодаря этому конечные потребители партнеров курьерской службы, среди которых крупнейшие интернет-магазины и маркетплейсы, получат доступ к выгодным тарифам на страховку, а также оперативные выплаты по страховым случаям. Среднее время урегулирования от регистрации до оформления на выплату на «Цунами» составляет 3 минуты.

«Мы слышали много положительных отзывов о работе «Цунами» и рады старту работ, надеемся, что наши партнеры тоже оценят удобство платформы», — отметил представитель «Доставка Клаб».

«Работа через платформу «Цунами» позволяет обрабатывать большие объемы информации по страхованию грузов Доставка Клаб и моментально в режиме онлайн формировать требуемые документы», — рассказал руководитель дирекции комплексного страхования компании «Абсолют Страхование» Константин Панкратов.

Платформа «Цунами», разработанная ИТ-компанией «Инносети», позволяет обеспечивать страховые компании сервисом по сопровождению потокового страхования грузов физических и юридических лиц по всей России. В настоящее время к платформе «Цунами» подключены 8 из 15 крупнейших страховых компаний России. На платформе обрабатывается более 100 транзакций в секунду.