← Топливо, масла и автохимия

В Иркутске суд вынес приговор заключенному, из колонии торговавшему несуществующим дизельным топливом

Октябрьский районный суд Иркутска рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, который, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, за совершение, в том числе, особо тяжкого преступления, обманом похитил деньги у пяти человек.

Осуждённый звонил потерпевшим, представляясь вымышленными именами и сообщая ложные сведения о продаже дизельного топлива в большом объёме по цене ниже среднерыночной, после чего получал от безналичные переводы в качестве предоплаты за топливо, не имея намерения исполнить обязательство по его поставке.

В результате действий осуждённого потерпевшим причинён значительный ущерб в размерах от 91 тысячи 500 рублей до 222 тысяч рублей.

С учётом всех обстоятельств уголовного дела подсудимый был признан виновным в совершении пяти мошенничеств, то есть хищений чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.