← Топливо, масла и автохимия

Hyper намерена построить 58 электрозаправок в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором компании Hyper (ООО "Оператор электродвижения") Алексеем Тихоновым.

Сотрудничество предполагает расширение сети быстрых зарядных станций, стимулирование увеличения доли использования электрического автомобильного транспорта, в том числе для общественного транспорта, такси, каршеринга и служб доставки грузов.

"Создавая инфраструктуру для электротранспорта, мы укрепляем свои лидерские позиции в данном направлении, закладываем основу для дальнейшего прогресса", - заявил Глеб Никитин и добавил, что один из главных сдерживающих факторов – отсутствие зарядных станций.

По оценкам компании, после расширения сети зарядных станций количество электротранспорта в Нижегородской области удвоится. Следующим шагом должен стать проект по переводу на электричество общественного транспорта Нижнего Новгорода и создание зарядной системы в городских электробусных парках.

Тихонов в свою очередь добавил, что Нижегородская область – это первый регион России, где апробировали модель Hyper по комплексному развитию электротранспорта от зарядки до конечного потребителя. До конца 2023 года компания намерена построить в Нижегородской области 58 объектов зарядной инфраструктуры. Пока в Нижнем Новгороде действует 62 ЭЗС, включая 44 компании Hyper.