← Автосервис, запчасти, шины

Ford отметил наградой китайские шинные заводы Hankook

25 апреля китайские заводы Hankook в Цзянсу и Чунцине получили статус поставщика уровня Q1 от компании Ford, которая высоко оценила работу предприятий по таким параметрам, как внедрение технических инноваций, качество продукции и т.д.

Третий завод Hankook в Китае, расположенный в Цзясине, получил сертификат Q1 (Quality is No. 1) еще в 2005 году. Завод в Цзянсу также был удостоен этого статуса в июне 2009 года, а на этот раз снова прошел сертификацию в соответствии с новыми правилами. В данный момент все три шинных завода Hankook имеют сертификат Q1, что, как отметили в шинной компании, «говорит о признании Ford Motor Company высокого качества продукции Hankook Tire».

Завод в Цзянсу поставляет легковые шины для Ford в Северную Америку с 2006 года, а в 2019-м начались поставки грузовых шин на завод компании в США. В свою очередь, завод в Чунцине начал поставлять шины на тайваньский завод Ford в сентябре 2018 года, и на сегодняшний день было поставлено в общей сложности 47 549 шин.

В Hankook отметили, что за последние 12 месяца оба завода сохранили высокую эффективность управления качеством при нулевом уровне брака и по нормативам Ford набрали 97 баллов из 100, тогда как для получения сертификата Q1 требуется 81 балл.