← Коммерческий транспорт

Porsche будет показывать свою историю на специальном грузовике-музее

В честь своего 75-летия, немецкий бренд решил создать специальный музей, с помощью которого любой желающий сможет изучить историю Porsche. Музей представляет собой не что иное, как огромный грузовик Heritage. Он будет в туре до декабря.

В этом году компания Porsche отмечает свое 75-летие и познакомит массы со своей славной историей. Компания построила специально разработанный Heritage Truck — мобильную выставку, посвященную легендарной истории автопроизводителя и дающую представление о его прошлом, настоящем и будущем.

Грузовик начал свое путешествие 24 апреля в музее Porsche в Штутгарте-Цуффенхаузене, сделав первую остановку в Бухаресте, Румыния. Грузовик был открыт для публики в течение недели перед Дворцом парламента.

Затем грузовик «Наследие» отправился в Хорватию, открыв магазин в автокинотеатре недалеко от столицы страны Загреба. Последний раз грузовик был в Италии в Открытом музее Porsche во время Fuori Concorso в Комо, Италия.

Если у вас еще не было возможности его увидеть, он будет гастролировать до декабря. Грузовик вернется в Германию 10 и 11 июня, остановится на Хоккенхаймринге и отправится в Швейцарию. Он прибудет в аэропорт Моллис 18 июня, а 23 июня отправится в Швейцарский музей транспорта в Люцерне.

«Нашим туром мы хотим охватить как можно больше людей, вдохновить их поверить в свои мечты и воплотить их в жизнь», — сказала Джессика Фрич, координатор группы Heritage Concepts и руководитель проекта роуд-шоу.

Посетители увидят ассортимент атрибутики Porsche. На выставке представлено свидетельство о регистрации первого автомобиля компании, допущенного к эксплуатации на дорогах, 356 No. 1 Roadster 1948 года.

История Porsche Motorsport также будет демонстрироваться с такими сокровищами, как радиоприемник и трофей из Ле-Мана. На выставке также представлен шлем, который Тимо Бернхард носил во время гонки Circuit de La Sarthe. Другие предметы включают юбилейную версию Chronograph 1, которую Фердинанд Александр Порше первоначально разработал в 1972 году.