← Дороги, инфраструктура

В приграничных районах Белгородской области ввели временный запрет на передвижение транспорта

В Шебекинском городском округе Белгородской области в целях обеспечения безопасности жителей со 2 июня временно прекращено движение транспортных средств на участках ряда автомобильных дорог. Запрет на проезд продлится весь текущий месяц. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Проезд недоступен по дорогам «Белгород – Шебекино – Волоконовка» на участке от Разумного до Вознесеновки, «Шебекино – Короча» от Вознесеновки до Дмитриевки, по трассе «Шебекино – Неклюдово – Алексеевка» от Шебекино до Чураево, «Маслова Пристань – Батрацкая Дача» на участке от Масловой Пристани до Поляны. Также в соответствии с приказом Минтранса области, на данных участках запрещена стоянка автотранспорта.

Для объезда водители могут воспользоваться дорогами «Таврово – Соломино – Разумное», «Разумное – Севрюково – Новосадовый», «Белгород – Новый Оскол – Советское», «Новый Оскол – Валуйки – Ровеньки».

В связи с ограничениями движения транспорта автобусы, ранее проходившие через Шебекино, будут следовать в объезд через Новый Оскол и Волоконовку. Перевозчикам, ранее оформившим специальные разрешения на движение крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов по перекрытым участкам автомобильных дорог, следует в случае необходимости оформить новые спецразрешения для объезда.