← Спецтехника

Автозавод "Урал" презентовал новую пожарную технику

Новую пожарную подъёмно-спасательную машину на базе «Урал С35510» миасского автозавода «Урал» презентовали в ходе выставочного проекта «Комплексная безопасность». Об этом сообщила пресс-служба производителя.

Пожарный автомобиль с автолестницей АЛ-52, предназначенный для эвакуации пострадавших и тушения возгораний в многоэтажных зданиях, позволяет проводить аварийно-спасательные работы на высоте до 52 метров.

Техника специального назначения с колёсной формулой 6х4 оснащена дизельным двигателем ЯМЗ мощностью 420 л. с. Бескапотная кабина машины представляет собой модернизированную версию кабины Iveco TurboStar.

Помимо этой модели, производитель представил на мероприятии пожарную технику с автолестницей АЛ-30 на шасси Урал-43206, а также специальное шасси, на которое монтируют пожарные автоцистерны.

Спецшасси на базе Урал-5557 используют, чтобы установить надстройку, в состав которой входят ёмкости для средств пожаротушения (бак для образования пены и цистерны) и кузов с размещённым аварийно-спасательным и пожарно-техническим оборудованием.  «Урал» доработал капотную кабину Ural Next, оснастив рабочее место подсветкой и установив пассажирское сиденье для командира расчёта в полном обмундировании.