← Автосервис, запчасти, шины

Kama Tyres расширяет ассортимент грузовых шин

Шинный комплекс Kama Tyres начал выпуск грузовых ЦМК шин в новых размерах, расширив ассортимент шин под своими брендами Kama Pro и Forza.

«Надежность шин в грузоперевозках – это один из ключевых факторов обеспечения надежной и бесперебойной работы грузовых автомобилей, - отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». - Именно поэтому так важно выбирать качественную продукцию для комплектации грузовика. ЦМК шины производства Kama Tyres отличаются повышенной прочностью благодаря металлической конструкции не только брекера, но и самого каркаса, что делает их оптимальным выбором для любого вида грузового и пассажирского транспорта. Выгодность и экономия как на покупке, так и на обслуживании в целом становится главной причиной выбора клиента в пользу этих шин, что особенно значимо при наличии большого парка автотранспорта. Например, покупатели ЦМК шин Kama Pro могут принять участие в акции “Восстановление от Kama Pro” и получить возможность бесплатного восстановления протектора шин на цельнометаллокордных каркасах Kama и Kama Pro».

Был расширен размерный ряд следующих моделей от Kama Tyres:

  • Kama Pro NT 102 – линейка шин для трейлеров и прицепов, эксплуатируемых преимущественно на дорогах магистрального значения. Оптимизированный профиль, увеличенная насыщенность рисунка, новые резиновые смеси и материалы уменьшают сопротивление качению и делают износ более равномерным, а также улучшают сцепление и комфорт. Новый размер - 318/65 R22.5.
  • Kama Pro NF 102 – магистральные шины для рулевой оси грузовых автомобилей и автобусов, которые отличаются сниженным весом, что обеспечивает экономию топлива, и увеличенной грузоподъемностью (до 4 т на колесо), а также пригодны к безопасной эксплуатации в зимний период. Выпущены в новом размере 315/70 R22.5.
  • Kama Pro NR 102 – магистральные шины для ведущей оси, которые также отличаются уменьшенным весом. Кроме этого, увеличенные ширина беговой дорожки протектора и насыщенность рисунка замедляют износ и улучшают его равномерность. В линейку добавлен размер 315/70 R22.5.
  • Forza Mix A – всепозиционные шины для эксплуатации на стройплощадках, а также на дорогах с усовершенствованным облегченным покрытием (III, IV, и IV категорий) и переходных (IV и V категорий). Пригодны к использованию на снегу, а рабочий температурный диапазон составляет от -45 до +55 градусов. Представлены в размере 12.00R20.
  • Forza OR A – всепозиционные шины, пригодные к эксплуатации на дорогах, стройплощадках, а также в карьерах и труднопроходимой местности. В линейку добавлен размер 12.00R20.
  • Forza City A шины, предназначенные для применения в городских условиях, на дорогах с усовершенствованным капитальным покрытием (I, II, и III категорий), а также на покрытых снегом дорогах. Были выпущены в размерности 275/70 R22.5.