← Дороги, инфраструктура

Дорогу Змеиногорск – граница Новосибирской области в Алтайском крае вновь перекрыли из-за задымления

В Алтайском крае с 8:00 по местному времени 9 июня для всех видов транспорта действует запрет на движение по трассе «Змеиногорск – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области» на участке от села Новоегорьевское до села Волчиха. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Меры приняты в связи с плохой видимостью и задымленностью из-за верхового пожара в лесном массиве. Водителям предлагают воспользоваться объездом через трассу «Поспелиха – Новичиха – Волчиха».

К ликвидации возгорания привлечены службы МЧС. С пожаром в Егорьевском районе борются второй день. В Главном управлении МЧС региону прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края. Площадь, пройденная огнем, составляет порядка 5 тыс. га. При этом площадь активного горения - около 900 га. В настоящее время воду с воздуха сбрасывает самолет-амфибия БЕ-200. В зоне чрезвычайной ситуации от МЧС работает 105 человек личного состава, привлечено 24 единицы техники. Из Республики Алтай прибыли десантники-пожарные, которые работают на наиболее опасных участках пожара.

Напомним, накануне трассе «Змеиногорск – граница Новосибирской области» в Алтайском крае была перекрыта для движения транспорта до 18:30 по местному времени. Тогда сообщалось об угрозе распространения огня на дорожные участки.