← Автомобильные грузоперевозки

В четырех округах Приморья ограничено движение по дорогам из-за сильных дождей

В Приморском крае продолжаются сильные дожди. В настоящий момент из-за непогоды ограничено движение транспорта в четырех округах - Хасанском, Уссурийском, Пограничном и Октябрьском. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщает пресс-служба правительства Приморья со ссылкой на краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Так, в Хасанском округе нет проезда в поселок Приморский на дороге «Барабаш - Приморский - Перевозное - Безверхово»: на 3-м и 4-м км перелив глубиной до 1 метра и длиной до 1 км. Также закрыто движение на 6-м км трассы «Занадворовка - станция Провалово». Из-за перелива отрезан от «большой земли» поселок Провалово.

В Уссурийском округе нет проезда к селу Яконовка: отрезаны от сообщения 220 человек. Отмечается, что вода здесь продолжает прибывать.

В Пограничном округе нарушено транспортное сообщение с сёлами Садовое и Духовское со стороны дороги «Уссурийск - Пограничный». Есть альтернативный проезд в Духовское через село Жариково. Грузовики не смогут проехать на 92-м км трассы «Уссурийск - Пограничный - Госграница», легковушки могут двигаться по аварийному мосту.

В Октябрьском округе нет проезда на участке дороги «Галенки - Новогеоргиевка - Фадеевка - Застава» с 12-го по 13-й км из-за перелива глубиной 50-60 см и длиной 1 км. Вода стоит. При этом появился проезд к селу Гранатовка.

«Аварийные бригады находятся в состоянии готовности. Ждем спада воды. Как только вода сойдет, начнем устранять размывы дорог, откосов, чтобы дать проезды для всех видов автомобильного транспорта», - отметил заместитель главного инженера АО «Примавтодор» Дмитрий Мартынюк.

Сообщается, что сохраняются переливы на дороге «Гродеково - Барановский - Садовый» с 3-го по 4-й, с 11-го по 12-й и с 15-го по 18-й км, на 93-м км трассы «Уссурийск - Пограничный - Госграница», на автодороге «Покровка - Новогеоргиевка» с 15-го по 20-й км, на 44-м км трассы «Галенки - Новогеоргиевка - Полтавка - Застава» и на 7-м км маршрута «Гродеково - Богуславка - Нестеровка».

Напомним, ранее Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщило, что в ближайшие двое суток на реках южной половины Приморья продолжится развитие дождевого паводка, гидрологическая ситуация осложнится. На отдельных участках рек возможен выход воды из берегов с подтоплением пониженных территорий и дорог.

Дождевой циклон в крае и Владивостоке наблюдается с 8 июня.