← Склады и грузовые терминалы

В Сосенском поселении в Новой Москве в 2023 году построят офисно-складской комплекс

Инвестор завершает строительство офисно-складского комплекса в деревне Николо-Хованское Сосенского поселения на территории ТиНАО. Площадь застройки составит 11,4 тыс. кв. м, сообщил в среду руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"На территории Сосенского поселения уже построено большое количество офисов, отсюда и потребность в складах. Комплекс будет состоять из складского помещения и двухэтажного административно-бытового здания, выполненного в современном стиле. После окончания основных работ будет произведено благоустройство и озеленение прилегающей территории. На ней также оборудуют автомобильную парковку и площадку для отдыха", - сказал Жидкин, чьи слова приводит пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

По его словам, в ТиНАО функционируют около 200 крупных, средних и малых промышленных предприятий. Объем привлеченных инвестиций в строительство на территории округов промышленных объектов, недвижимости, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры недавно превысил отметку в 3 трлн рублей.

"Инвесторы активно вкладывают средства в создание на территории Новой Москвы как предприятий малого бизнеса, так и крупных технопарков, индустриальных и складских комплексов. На территории новых округов с момента присоединения их к столице количество рабочих мест увеличилось в 3 раза. Сейчас оно составляет более 280 тыс., а к 2035 году, по прогнозам аналитиков, это число достигнет 1 млн", - отметили в пресс-службе департамента.

Как добавил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, доля инвесторов в общем объеме ввода недвижимости в столице составляет около 80%.