← Коммерческий транспорт

Фургон Sollers Atlant получил версию с рефрижераторной установкой

Компания «Соллерс» представила специальную версию Sollers Atlant с изотермической изоляцией грузового отсека и холодильной установкой.

Автомобиль для перевозки замороженной продукции построен на основе фургона Sollers Atlant с длинной колесной базой и 27-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с., сообщает пресс-служба автопроизводителя. Цельнометаллический кузов имеет низкую погрузочную высоту и позволяет осуществлять боковую загрузку через сдвижную дверь по правому борту.

Боковины и крыша грузового отсека обшиты стеклопластиком, пол усилен фанерным листом толщиной 9 мм и дополнительно изолирован сендвич-панелью – на выбор предлагается покрытие стеклопластиком либо рифленым алюминиевым листом.

Конденсаторный блок рефрижераторной установки интегрирован в надкабинное пространство. В зависимости от варианта минимальная температура заморозки составляет до -20ºС.

Напомним, производство легких коммерческих автомобилей под брендом Sollers было налажено на заводе «Соллерс Алабуга» в ноябре 2022 года. Модели получили название Argo и Atlant, а за их основу были взяты модели JAC N25/N35 и JAC Sunray. Проектная мощность предприятия в ОЭЗ «Алабуга» составляет 85 тыс. автомобилей в год.