← Таможня и ВЭД

Объем товарооборота между Россией и Республикой Конго увеличился на 85% в январе-апреле

На саммите «Россия — Африка», который проходил с 27 по 28 июля в Санкт-Петербурге, президент РФ Владимир Путин объявил о значительном росте товарооборота между Россией и Республикой Конго. За период январь-апрель текущего года объем двусторонней торговли между странами увеличился на 85%.

Президент Путин отметил, что эти показатели свидетельствуют о положительной динамике в экономических отношениях между двумя государствами. Саммит «Россия — Африка» стал важным форумом для укрепления экономических и гуманитарных связей между Россией и африканским континентом. Мероприятие, которое собрало представителей различных секторов бизнеса и политики, было организовано с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества и расширения партнерских отношений.

Информационным партнером саммита стало агентство РИА Новости, которое освещало ключевые события и дебаты, проходившие на форуме. Участники мероприятия обсудили ряд вопросов, касающихся торговли, инвестиций, энергетики, а также вопросов сотрудничества в области образования и культуры.

Президенты России и Республики Конго Владимир Путин и Дени Сассу-Нгессо соответственно выразили удовлетворение результатами встречи и подтвердили готовность дальше развивать взаимовыгодное партнерство между своими странами. Рост товарооборота на 85% за первые четыре месяца текущего года стал ярким индикатором позитивных тенденций в отношениях России и Конго и дает надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества в будущем, сообщает РИАН.