← Спецтехника

Мировой рекорд производительности на экскаваторе производства КНР установили горняки в Кузбассе

Техникой производства КНР уже филигранно управляют горняки разреза «Барзасское товарищество». Экскаватор «Сани-1250» пришёл в этом году, и уже рекорд! Ковш вмещает 8 кубометров породы. Это самый массовый горный экземпляр в мире! Производитель подтвердил мировой рекорд.

«Это стало приятной неожиданностью для нас, как для поставщика техники, так для всей компании. Техника у клиента работает чуть более полугода. Люди к ней, операторы, быстро привыкли, и получилось историческое событие для всего региона, да и в целом для страны», – рассказал Александр Сыроежко, коммерческий директор компании «Алгоритм спецтехника», официального дилера «Sany» на территории Сибирского Федерального округа.

При месячном плане в 214 тысяч кубометров отгрузили 515! По традиции компании «Стройсервис» такие достижения отмечается сразу же на участке! В руках рекордсменов памятная звезда и награда!

«Вы, проявляя свой опыт, мастерство, показываете лучшие результаты. Хотелось бы вам сказать спасибо большое человеческое, здоровья, добра, всех благ», – рассказал Сергей Чебакаев, начальник управления технической дирекции АО «Стройсервис».

Возглавляет бригаду Антон Елескин. Он, кстати, продолжает династию горняков. Отец – Герой Кузбасса, 40 лет стажа, сын теперь с серебряным значком «Герой компании».

«Чувство радости, гордости. Такие высокие показатели. Ну, это не только наша заслуга, а всех, кто принимал участие: автосамосвалы, бульдозера, представители ИТРа. Настрой есть, обязательно побьём, надо делать 600», – рассказал журналистам Антон Елескин, бригадир машинистов экскаватора разреза «Барзасское товарищество» АО «Стройсервис».

И это не за горами, уверены коллеги!

«Большой вклад внесла бригада экскаватора. Очень опытная, их на какую бы технику не посадили, на каждом виде достигают наивысших результатов. Я думаю, это не последний куб их рекордный», – рассказал Александр Белозёров, начальник горного участка разреза «Барзасское товарищество» АО «Стройсервис».

«Чудный день! Для нас это большая честь – занести рекорд в актив компании «Стройсервис», – рассказал Евгений Ботвинников, заместитель генерального директора по производству разреза «Барзасское товарищество» АО «Стройсервис». – Бригада уже давно работает на предприятии, более 6 лет, сплочённый коллектив».

За плечами которого окажется ещё не одно достижение!