← Безопасность и страхование

"РЕСО-Гарантия" выплатила 10,1 млн руб. за сгоревший экскаватор в Костроме

В Костроме на территории цеха малой механизации предприятия по деревопереработке произошел пожар, уничтоживший современный гусеничный экскаватор. Машина принадлежала лизинговой компании, которой РЕСО-Гарантия выплатила 10 087 263 рубля за утраченное имущество.

Кроме экскаватора сгорел автомобиль собственника помещения, а также другое имущество стоимостью свыше 400 тысяч рублей. Пожар распространился на территории площадью 20 квадратных метров, в результате чего была сильно повреждена внутренняя часть, кровля, стены и перекрытия цеха малой механизации.

В заключении эксперт назвал причиной пожара воспламенение горючих веществ и материалов из-за проводимых огневых и сварочных работ внутри помещения. Сотрудники предприятия отметили, что слышали в цехе малой механизации хлопок за несколько минут до обнаружения открытого горения.

Огонь уничтожил все пластиковые и резиновые части спецтехники, салон, моторный отсек, кузов, панель управления вместе с приборами, мониторами и рычагами экскаватора. От машины остался лишь обгоревший металлический остов.