← Спецтехника

Осенью в Россию поступят первые харвестеры XCMG XE250UF

В октябре 2023 года на российский рынок ожидаются первые поставки китайских гусеничных харвестеров XCMG XE250UF, полного аналога легендарной гусеничной машины John Deere 2154D.

Лесная машина XCMG XE250UF сочетает в себе сразу три машины: она может работать как процессор, харвестер и лесопогругрузчик. Данная модель была спроектирована конструкторами XCMG в 2016 году для лесозаготовки в тяжелых климатических условиях Северной Америки.

За 7 лет практики эксплуатации XCMG XE250UF получала только положительную обратную связь как от лесозаготовительных компаний, так и непосредственно от операторов техники.

Дмитрий Мурашко, руководитель направления лесозаготовительной техники компании «Техстройпроект»: «Гусеничная машина XCMG XE250UF – это не экскаватор, а именно специально разработанная лесозаготовительная машина, созданная в соответствии с требованиями и под задачи лесозаготовителей. Операторы отмечают быстроту техники, так как на всех лесных машинах бренда XCMG установлена японская гидравлика Kawasaki. Просторная кабина обеспечивает комфорт оператора, а расположение цилиндров под стрелой дает хороший обзор и позволяет оператору работать «перед собой». Те, кто уже работает на данной машине длительное время, отмечают надежность техники. К примеру, после 7 месяцев эксплуатации и наработке 2500 моточасов единственное, что требуется машине – это замена фильтров и масел, согласно регламенту».

Технические характеристики XCMG XE250UF:

  • Рабочий вес – 29500 кг;
  • Мощность двигателя – 198 л. с.;
  • Модель двигателя – Cummins B6.7;
  • Клиренс – 770 мм;
  • Два топливных бак общей емкостью 980 литров.

Поставка гусеничного харвестера XCMG XE250UF в Россию намечена на октябрь текущего года. Увидеть машину вживую и ознакомиться с ее возможностями потенциальные покупатели смогут в г. Братск Иркутской области.