← Склады и грузовые терминалы

Новый офисно‑складской комплекс появится в подмосковном Сосенском до конца 2023 года

Возведение офисно-складского комплекса на территории Сосенского поселения подходит к концу. Строительство объекта площадью около 11,5 тыс. кв. м проходит силами инвестора, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В ТиНАО наиболее активно реализуется политика комплексного освоения территорий. Поэтому одна из приоритетных задач для нас – создание новых рабочих мест. На территории Сосенского поселения уже построено большое количество офисов. Отсюда и потребность в складах», – объяснил Бочкарев.

Комплекс будет состоять из складского помещения и 2-этажного административно-бытового здания, выполненного в современном стиле. После окончания основных работ будет произведено благоустройство и озеленение прилегающей территории. На ней также оборудуют автомобильную парковку и площадку для отдыха.

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин подчеркнул, что инвесторы активно вкладывают средства в создание на территории Новой Москвы как предприятий малого бизнеса, так и крупных технопарков, индустриальных и складских комплексов.

«Сейчас в ТиНАО работают свыше 200 крупных, средних и малых промышленных предприятий. Объем привлеченных инвестиций в строительство на территории округов промышленных объектов, недвижимости, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры приблизился к отметке в 3,5 трлн рублей», – заявил Жидкин.

На территории новых округов с момента присоединения их к столице количество рабочих мест увеличилось в 3 раза. Сейчас оно составляет более 280 тыс. К 2035 году, по прогнозам аналитиков, это число достигнет 1 млн.