← Автосервис, запчасти, шины

Prometeton выводит на рынок новые грузовые шины Pirelli G02 Eco Pro для смешанного применения

Prometeon Tyre Group (PTG) анонсировала премьеру новой линейки грузовых шин Pirelli G02 Eco Pro, предназначенных для смешанного применения и оптимизированных для снижения эксплуатационных расходов при помощи экономии топлива. В новой семейство вошли шины Pirelli G02 Eco Pro Drive для ведущей оси и всепозиционные и Pirelli G02 Eco Pro Multiaxle.

Как отмечают в PTG, новинка «представляет собой идеальный выбор для клиентов, которые 80-90% времени используют автомобиль на дорогах, а оставшуюся часть времени – на бездорожье, тогда как модифицированные армирующие материалы, измененная геометрия конструкции и инновационный состав резиновой смеси протектора позволили на 20% снизить сопротивление качению, на 6,5% увеличить грузоподъемность и на 20% улучшить комфорт и управляемость на асфальтированных поверхностях».

Увеличенная грузоподъемность позволяет сократить количество необходимых поездок, тогда как сниженное сопротивление качению обеспечивает сокращение расхода топлива на 1,5/100км (расчеты были проведены при помощи системы моделирования VECTO), что в Европе эквивалентно экономии в 32 000 евро в год. По данным PTG, снижение выбросов углекислого газа для парка из 20 автомобилей, каждый из которых проезжает в среднем 60 000 км в год, составляет 865 кг.

Премьера новой линейки состоится на выставке грузовой и специализированной техники NUFAM, которая пройдет с 21 по 24 сентября в Карлсруэ (Германия). «Для Prometeon участие в выставках, посвященных грузовому и коммерческому транспорту, а также промышленной технике, является крайне важным с точки зрения построения правильного предложения для рынка, - отметил Франческо Антоначчи, генеральный директор европейского отделения PTG. – Это уникальная возможность, позволяющая нам сопоставить свои идеи с потребностями наиболее важных участников отрасли. Со времени запуска инновационной линейки 02 Series мы всегда стремились тесно сотрудничать с клиентами и предлагать полный спектр услуг, в том числе при помощи европейской дилерской сети SuperTruck. Но настоящая цель состоит в том, чтобы постоянно создавать еще более комплексные решения, которые способны облегчить жизнь нашим клиентам».