← Автомобильные грузоперевозки

Компания Cometal осуществила поставку металлопродукции автотранспортом в Салехард

Совсем непросто жить на краю земли и совсем непросто туда добраться. На первый взгляд, Садехарду доступны все виды транспортировки, однако стоит заметить, что ближайшая железнодорожная станция Лабытнанги находится в 16 км на другом берегу реки Оби.

В летнее время года добраться до станции возможно только паромом, так как на сегодняшний день мост через реку отсутствует. В зимнее же время года, действует переправа по льду, но двигаться по ней можно только после становления крепкого льда, толщина которого сможет выдержать нагрузку грузового транспорта с массой в 40 тонн. Весной и осенью данный путь не доступен для переправы.

Круглогодично добраться до Салехарда раньше можно было только авиатранспортом, но это сильно сказывалось на стоимости логистических услуг и на продукции в целом. С 2021 года введена в эксплуатацию трасса Надым-Салехард, по которой возможен круглогодичный проезд автотранспорта, но так как данная дорога частично состоит из щебеночного покрытия, это вызывает затруднения для проезда, особенно в весенне-осенний период.

Для компании COMETAL (вернее - платформы, объединяющей производственные мощности металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий) это уже не первое знакомство с данным регионом. В прошлом году в Салехард были произведены и доставлены металлоконструкции для строительства административного здания подворья с общежитием и музейным комплексом на территории Кафедрального Преображенского Собора. На тот момент доставка осуществлялась железнодорожной контейнерной перевозкой до ст. Лабытнанги.

В этом году доставка на объект строящегося жилого комплекса, который расположен на правом берегу реки Шайтанка, была осуществлена автотранспортом. Компания COMETAL решает задачи любой сложности и доставляет клиентам заказы в любую точку мира.