← Автосервис, запчасти, шины

Калужский "Интех" вложит 27 млн руб. в производство автозеркал для LCV "Соллерса"

ООО "НПП "Интех" (Обнинск, Калужская область) запустит производство наружных зеркал дальнего вида для коммерческих автомобилей "Арго" и "Атлант", сообщило агентство регионального развития области.

Объем инвестиций в производство составит 27 млн рублей, из них 20 млн - льготный заем, предоставленный предприятию по совместной с региональным ФРП программе финансирования "Комплектующие изделия".

"Выделенные средства ООО "НПП "Интех" направит на приобретение дополнительных производственных мощностей. К 2029 году компания планирует произвести более 224 тыс. единиц готовой продукции, объем выручки по проекту составит почти 500 млн рублей", - говорится в сообщении агентства.

Как сообщалось, после прекращения выпуска моделей Ford Transit в РФ группа "Соллерс" учредила ООО "Соллерс Алабуга" и, используя мощности бывшего СП с Ford, начала реализацию "замещающего" проекта по выпуску LCV под собственным брендом. С конца ноября 2022 года в Елабуге производятся полукапотные LCV "Соллерс Атлант" (массой 2,5-4,2 т) и бескапотные "Соллерс Арго" (массой 2,5-3,5 т) на базе моделей китайского JAC.

ООО "НПП "Интех" - предприятие полного цикла, специализирующееся на разработке и производстве зеркал для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, тепловозов, локомотивов и другого рельсового транспорта, а также для сельскохозяйственной и спецтехники. Продукция компании поставляется ведущим российским предприятиям автомобильной промышленности, производителям железнодорожной и сельхозтехники.