← Автосервис, запчасти, шины

Kama Tyres пополнила ассортимент шин для региональных перевозок

Нижнекамский шинный комплекс Kama Tyres запустил в серийное производство грузовые цельнометаллокордные (ЦМК) шины Forza Reg S в размере 295/80 R22.5. Новинка пополнила ассортимент линейки, в котором также представлена модель в типоразмере 315/80 R22.5.

«Шины Forza разработаны с применением цельнометаллокордной конструкции аналогичной шинам Kama и ориентированы на автовладельцев, для которых цена продукта при выборе – один из ключевых параметров. Стоит отметить, что снижение стоимости шин для потребителя специалистами Kama Tyres было достигнуто за счет оптимизации материалоемкости продукции», – рассказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

В компании добавляют, что «цельнометаллокордная конструкция каркаса шин Forza позволяет повысить ключевые характеристики нагрузки, скорости и ходимости каркаса в эксплуатации. Поэтому продукция бренда может постепенно заменить на рынке комбинированные шины с текстильными слоями каркаса».

Шины Forza Reg S предназначены для применения на рулевой оси грузовых автомобилей при эксплуатации преимущественно на региональных дорогах. «Лаконичный дизайн элементов рисунка, четыре кольцевые канавки, мощные плечевые блоки протектора обеспечивают высокие дорожные характеристики. Оптимально построенный профиль и надежный цельнометаллокордный каркас шины создают безопасную и эффективную эксплуатацию на протяжении всего срока службы», - отмечают в Kama Tyres.