← Коммерческий транспорт

Volvo впервые поставила электрические грузовики в Южную Америку

Volvo Trucks поставила восемь тяжелых электрических грузовиков клиентам в Бразилии, Чили и Уругвае. Эти заказы представляют первые продажи грузовиков компании с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов заказчикам в Латинской Америке.

Volvo Trucks продолжает выходить на новые рынки с аккумуляторными электрическими грузовиками. Компания уже поставила свои первые тяжелые электрические грузовики в Латинскую Америку, автомобили отправились клиентам в Бразилии, Чили и Уругвае. Таким образом, теперь география таких поставок Volvo охватывает 45 стран. Среди транспортных компаний растет интерес к переходу на более экологичные методы перевозки тяжелых грузов, о чем свидетельствуют эти заказы. Бразилия является важным рынком для Volvo Trucks: в 2022 году компания поставила клиентам в стране 26 159 грузовиков.

«Многие автоперевозчики в Латинской Америке имеют большие амбиции в отношении грузовых перевозок с нулевым уровнем выбросов. Мы очень гордимся и рады тому, что нас выбрали для поддержки своих клиентов, когда они начинают свой путь к электрификации. Мы верим, что вскоре за нами последуют и другие транспортные компании», – рассказал Уилсон Лирманн, президент Volvo Trucks в Латинской Америке.