← Автосервис, запчасти, шины

В США выпусти новую 18-ступенчатую трансмиссию для грузовиков Endurant XD

Eaton Cummins Automated Transmission Technologies, совместное предприятие Eaton и Cummins, объявило, что автоматизированная механическая коробка серии Endurant XD доступна для некоторых моделей грузовиков Western Star и Freightliner.

Серия Endurant XD включает в себя специально разработанные 18-ступенчатые автоматизированные коробки передач, предназначенные для применений на магистральных автопоездах, а так же на грузовиках, эксплуатирующихся в тяжелых условиях. Endurant XD рассчитана на двигатели с максимальным крутящим моментом до 2508 Нм, и предназначена для транспортных полной массой до 75 тонн. Межсервисный интервал достигает 800 тыс. км.

Серия Endurant XD имеет конструкцию с двумя промежуточными валами. Встроенная система мониторинга предоставляет операторам информацию о давлении и температуре масла для оптимизации производительности в экстремальных условиях. Коробки серии Endurant XD прошли миллионы миль испытаний от Австралии до Мексики, работая в различных сферах транспортной индустрии, включая самосвалы и лесозаготовительные грузовики.