← Коммерческий транспорт

На "КАМАЗе" отметили День энергетика

На «КАМАЗе» 22 декабря отпраздновали День энергетика. Главный энергетик компании Юрий Шаров, подводя итоги, отметил, что работа представителей этой профессии важна для предприятия, от нее зависит стоимость машин и конкурентоспособность «КАМАЗа» на рынке. В этом году бюджет по энергоносителям закрывают с небольшой экономией.

«Особо хотелось бы отметить работу коллективов «КАМАЗ-Энерго», кузнечного, прессово-рамного заводов, завода двигателей, «КАМАЗэнергоремонта», - добавил Шаров.

На предприятии продолжают работать над оптимизацией затрат. На литейном заводе планируется смонтировать энергоцентр мощностью 24 МВт, что позволит пользоваться электроэнергией по меньшему тарифу. Также планируется модернизировать трансформаторные подстанции, чтобы оборудование служило дольше.

В энергетических службах «КАМАЗа» трудятся около 1300 человек. «Это люди особого склада – внимательные, аккуратные, скрупулёзные, дисциплинированные, умеющие концентрироваться в нужный момент и принимать молниеносные решения при форс-мажорных обстоятельствах», - отметил Шаров.