← Дороги, инфраструктура

На трассе М-11 в Ленобласти открыли новую МФЗ

В Ленинградской области на 594-м км трассы М-11 «Нева» открыли новую многофункциональную зону дорожного сервиса (МФЗ). Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» в пятницу, 29 декабря.

Для удобства водителей на территории МФЗ расположены АЗС, сервисное здание для обслуживания водителей и пассажиров с супермаркетом и кафе, рекреационная зона со спортивными тренажерами и детская игровая площадка. Предусмотрены дополнительные парковочные места для грузовых и легковых автомобилей.

Всего на трассе М-11 «Нева» работают 14 МФЗ. Также зоны отдыха предусмотрены на строящемся Северном обходе Твери: на участке дороги длиной 64 км запланированы две площадки для размещения многофункциональных зон. https://dorinfo.ru/news/trassy/otkryto-dvizhenie-na-pervom-etape-severnogo-obkhoda-tveri-na-trasse-m-11-neva/ Кроме того, через каждые 150 км на трассе М-11 расположены 12 электрозарядных и две газозаправочные станции.

Напомним, в ноябре 2023 года новую МФЗ открыли в Московской области на 63-м км федеральной трассы М-11 «Нева».

Добавим, что «Автодор-Девелопмент» и два инвестора заключили соглашения о развитии объектов дорожного сервиса на магистралях ГК «Автодор». Финансовые партнеры планируют вложить в объекты более 7 млрд рублей.