← Коммерческий транспорт

В России в продаже нашелся электропикап Tesla Cybertruck за 14 млн рублей

На популярном сайте объявлений «Авито Авто» актуально предложение о покупке электрифицированного пикапа Tesla Cybertruck. Его оценили в 14 млн рублей. Эта модель встала на конвейерную линию американского автозавода в середине минувшего лета. При этом полноценный старт продаж ожидается на следующий год.

Пикап укомплектован оригинальными зеркалами по бокам и внушительным по размерам стеклоочистителем, который способен на 100% охватить почти все переднее стекло квадратной формы.

Модель не имеет рамной конструкции, при этом компенсирует эту особенность корпусом из прочной нержавейки, которая призвана обеспечить качественную защиту от повреждений, образовании ржавчины и пуль. Разработчики отметили, что за счет акустических характеристик стекол в интерьере получается сохранять полную тишину, которая сравнивается с космическим пространством.

Пользователи, которые уже знакомы с пикапом Cybertruck говорят о высокой скорости автомашины, экономичном расходе электрической энергии и багажном отделении приличных размеров. Платформа для перевозки грузов насчитывает 1,8 м в длину и 1,2 м в ширину.