← Склады и грузовые терминалы

На постройку склада материалов в индустриальном парке "Масловский" под Воронежем вновь объявлен тендер

В индустриальном парке «Масловский» и особой экономической зоне «Центр» объявили второй тендер на возведение крупных складских помещений общей стоимостью 292,9 млн рублей. Заказчиком выступает акционерное общество «Воронежская индустриальная корпорация».

Крайним сроком завершения проектирования и строительных работ называется конец 2024 года. Отмечается, что сроки выполнения работ сократились с 331 до 305 дней. Заявки на выполнение подряда принимаются до 5 февраля 2024 года, а итоги конкурса подведут 8 февраля. Деньги выделят из субсидий бюджета Воронежской области на реализацию инфраструктурных проектов заказчику, а также из средств кредита федерального бюджета облбюджету.

Как следует из данных закупки, подрядчику необходимо будет выполнить задачи по разработке рабочей документации и строительству объекта, представляющего из себя склад материалов с подъездными железнодорожными путями. Весь объем работ по подготовке и строительству объекта включает в себя переустройство систем газопровода и канализации, электромонтаж и возведение дорожных путей.

«Воронежская индустриальная корпорация» является компанией, управляющей индустриальным парком «Масловский» и особой экономической зоной «Центр». Организация предоставляет услуги по сдаче в аренду нежилой недвижимости, расположенной в «Масловском» и «Центре», обеспечению транспортной и инженерной инфраструктурой, а также всеми необходимыми коммуникациями.

Напомним, что в предыдущий раз Воронежская индустриальная корпорация не сумела найти подрядчика для разработки рабочей документации и строительства склада материалов с железнодорожными путями на территории индустриального парка «Масловский» и экономической зоны «Центр». Никто из потенциальных подрядчиков не подал заявку на аукцион. Торги были приостановлены из-за жалобы столичного ООО «ПромСтройМост». Компанию не устроила документация, так как предметом закупки является линейный объект, а заказчик это не отразил.