← Безопасность и страхование

Водителя грузовика «Монетки» задержали за пьяную езду на Среднем Урале

На прошлой неделе, 16 января, около 18.00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" поступило сообщение, что по трассе со стороны Карпинска в сторону Серова движется грузовой автомобиль MAN с названием торговой сети «Монетка» на борту.

В полицию обратились автомобилисты, которые ехали за грузовиком: его прицеп вилял во время движения. Как говорят в отделении ГИБДД Краснотурьинска, водитель МANа был остановлен инспекторами ДПС у поселка Воронцовка, у мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения.

Выяснилось, что 34-летний водитель направлялся домой - в Екатеринбург. Мужчина ехал из Ивделя, где выгрузил товары. Результат алкотестера показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - в количестве 1,033 промилле. Это соответствует примерно полному граненому стакану водки.

В 2023 году водитель трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Как сообщает паблик отделения ГИБДД, шофер был отстранен от управления транспортным средством, а его автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Водителю грозит лишение прав на срок от полутора лет и штраф в 30 000 рублей.