← Склады и грузовые терминалы

В пригороде Хабаровска построят логистический комплекс класса А

Проект реализует новый резидент территории опережающего развития. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) им стала компания «Логопарк ДВ». Общий планируемый объем инвестиций превысит 2 млрд руб.

Логистический комплекс площадью 50 тыс. кв. м будет использоваться для складирования и хранения, а также аренды и управления нежилым недвижимым имуществом. Инвестор создаст 21 новое рабочее место.

— Сейчас в Хабаровском крае наблюдается повышенный спрос на аренду площадей в современных складских комплексах, которые отвечают требованиям крупных торговых сетей для размещения распределительных центров. По проекту предполагается строительство логистических центров под конкретных заказчиков, которые впоследствии становятся единоличными и долгосрочными арендаторами либо владельцами объектов, — объяснили в АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» (АПИРИ).

Отметим, что проект находится на сопровождении в АПИРИ по принципу одного окна в рамках реализации регионального инвестиционного стандарта. Специалисты агентства сопровождают инвестиционный проект на всех этапах его реализации, оказали содействие в получении статуса резидента ТОР, помогают в поиске подрядчиков и арендаторов, подключению к объектам инженерных коммуникаций, подготовке необходимых документов.