← Склады и грузовые терминалы

Складской комплекс обанкротившегося "Метростроя" в Петербурге продали на аукционе

Российский аукционный дом продал производственно-складской комплекс в Кировском районе Петербурга, который раньше принадлежал обанкротившемуся «Метрострою». Об этом сообщил «Вечерний Петербург».

Российский аукционный дом завершил торги в рамках процедуры банкротства ОАО «Метрострой». Покупателем комплекса в 16,7 тыс. кв. м стал «Метрострой Северной столицы».

Площадка окружена общественно-деловой и производственной застройкой, находится в 1,5 км от станции метро «Нарвская» и близка к основным транспортным магистралям района — проспекту Стачек и ЗСД.

Как отмечается на сайте Российского аукционного дома, объект был продан на первых торгах за 470 млн рублей. В момент продажи все площади уже были сданы в аренду филиалу «Метростроя Северной столицы» — «Управлению механизации».

Заместитель гендиректора Российского аукционного дома Ольга Желудкова, отметила, что быстрая реализация имущества в банкротстве — редкость, и подчеркнула важность данной сделки для всего города. Она также подчеркнула, что объект на Маршала Говорова представляет собой готовый комплекс для нужд строительства метро, что позволит новому подрядчику работать эффективно и выполнить свои обязательства в срок.