← Безопасность и страхование

В Германии белорус попал в ДТП с ущербом более 122 тысяч евро

Серьезная авария с 50-летним белорусом произошла в немецкой федеративной земле Гессен. В среду, 14 февраля, около 07.20 часов на узкой двухполосной дороге В400 в ДТП попали сразу четыре транспортных средства. На участке дороги столкнулись три грузовика и легковушка.

Установлено, что в направлении города Ульфен ехал пустой грузовик 48-летнего немца, а за ним следовала легковушка, которой управлял 57-летний житель Гессена. Навстречу им двигалась фура белоруса с 24 тоннами металла, а следом за ним грузовик с макулатурой, которым управлял 45-летний немец.

По неустановленным пока причинам, во время движения пустая фура почему-то отклонилась и столкнулась со встречным грузовиком белоруса, а затем и с фурой немца, ехавшего следом. Легковушка зацепила обломки, отлетевшее от грузовиков, но травм водитель, к счастью, не получил.

Серьезные травмы в аварии получил немец, водитель первой фуры, его госпитализировали. Водители двух других грузовиков, в том числе белорусский дальнобойщик, не пострадали.

Все три фуры эвакуировали с применением спецтехники, легковушка продолжила движение своим ходом. Место аварии было довольно долго перекрыто из-за обломков ТС, вытекшего топлива и разбросанной макулатуры.

Общий ущерб от аварии оценивается в 122,5 тысячи евро.

Фото: пожарная бригада Ульфена


Фото: пожарная бригада Ульфена