← Коммерческий транспорт

Renault назвал ценники на новый электрофургон Trafic E-Tech

Renault дополняет свой ассортимент электрических транспортных средств новым среднеразмерным фургоном Trafic E-Tech, расширяя линейку, в которую уже входят электрические Kangoo и Master. Новый фургон предлагается по цене от 34 500 фунтов стерлингов, уже доступен для предзаказа, с началом продаж в июне и первыми доставками в сентябре. Предложение включает один вариант электроустановки и три варианта кузова, основываясь на дизайне существующего дизельного Trafic, с отличиями в виде новых LED фар, обновленной решетки и переднего бампера.

Оснащенный электромотором на 99 л.с. с максимальным крутящим моментом 210 Нм и аккумулятором на 52 кВтч, Trafic E-Tech обещает максимальный запас хода до 300 км. В отличие от своих конкурентов от Stellantis, он достигает этой дальности без необходимости использования большей и более дорогой батареи. Зарядка аккумулятора от 0 до 100% занимает всего час при подключении к станции быстрой зарядки мощностью 50 кВт.

Renault предлагает 8-летнюю гарантию на аккумулятор или до пробега в 161 000 км и гарантирует замену при снижении емкости ниже 70%. Модель доступна в вариантах SL30 E-Tech, удлиненной базы LL30 и версии с высокой крышей LH30, все в исполнении Advance. Комплектация включает 8-дюймовый сенсорный экран, поддержку беспроводного подключения к смартфонам, системы Android Auto и Apple CarPlay, датчики парковки, круиз-контроль и различные системы безопасности, пишет SPEEDME.RU. Водительская зона оборудована 7-дюймовым дисплеем, кондиционером и уникальным сиденьем, превращающимся в мобильное рабочее место. За дополнительную плату доступны климат-контроль, подогрев сидений, всесторонние датчики парковки, камера заднего вида и другие опции. Объем хранения в салоне достигает 88 литров.

Trafic E-Tech предлагает две длины кузова и две высоты, создавая грузовое пространство объемом от 5,8 до 8,9 куб. м. Версия LWB позволяет транспортировать длинномерные грузы до 4,15 м. Грузоподъемность фургона составляет до 920 кг, а максимальная полезная нагрузка — 1 222 кг.