← Автосервис, запчасти, шины

Минский моторный завод планирует увеличить поставки двигателей в Тюменскую область

В Тюмени прошло совещание с руководителями промышленных предприятий Уральского и Сибирского федеральных округов. Встреча состоялась на площадке торгового дома Минского моторного завода, который в регионах России реализует двигатели и специальную технику из Республики Беларусь.

От Барнаула до Красноярска. Такова география участников встречи. Всех их объединяет интерес к белорусской продукции, которая с 2021 года представлена и в Тюмени. Дизельные, газодизельные, газопоршневые двигатели, дизель-генераторные установки, компрессорные станции, запчасти.

Совещание прошло в формате диалога. Участники смогли задать вопросы и получить компетентные ответы. Говорили о качестве и новинках продукции, гарантийном и сервисном обслуживании, логистике, программах обучения.

Для организаторов такая встреча — возможность получить обратную связь, стать ближе к потребителям. С тем, чтобы главный продукт, двигатель, отвечал всем требованиям. Его производство, кстати, не зависит от импортных комплектующих.

Уральский филиал торгового дома Минского моторного завода — постоянный участник агропромышленной выставки "Тюмень Агро", что говорит о выстроенных отношениях с региональным департаментом АПК. В планах – поставлять потребителям новую продукцию, в частности, малолитражные двигатели, которые пользуются спросом. Предприятие собирается наладить их массовый выпуск.