← Дороги, инфраструктура

В Ярославле запретят парковать фуры на улице Ивановской

Мэрия Ярославля издала нормативный документ, который ограничивает парковку большегрузных авто на обочинах улицы Ивановской. Запрет на паркинг в этом месте будет действовать с 1 апреля.

Ранее жители Ярославля и Ярославского района постоянно жаловались на затор из большегрузов на улице Ивановской. Это улица с двухполосным движением, которая соединяет Костромское шоссе и улицу Калинина. Из-за соседства с несколькими терминалами крупных ритейлеров, ее облюбовали для стоянки большегрузы, которые привозят товары на терминалы и забирают их для развозки по магазинам. Фуры стоят в ожидании разгрузки и погрузки.

Из-за фур, припаркованных по обе стороны дороги, улица сужается до одной полосы. Машинам невозможно разъехаться. По этой дороге, кроме грузовых и легковых авто, проезжают несколько рейсовых пригородных и междугородных автобусов.

Как большегрузы будут решать вопрос поиска места для стоянки – неизвестно. Возможно, владельцам терминалов все-таки придется решить вопрос о строительстве подходящего по размеру паркинга.