← Склады и грузовые терминалы

В московском районе Свиблово снесли комплекс ветхих складских объектов

Госинспекция по недвижимости ведет активную работу по выявлению ветхих объектов в столице с целью их восстановления или демонтажа в том случае, если ремонтировать их нецелесообразно. При обследовании территории по адресу: улица Сельскохозяйственная, владение 64А, специалисты инспекции выявили комплекс строений в ненадлежащем состоянии.

«В рамках совместной работы Госинспекции по недвижимости с Департаментом строительства города Москвы и правообладателем участка была разработана и утверждена дорожная карта по демонтажу объектов площадью более 1,6 тысячи квадратного метра, используемых под склады. Освобожденный участок территории входит в проект реконструкции Сельскохозяйственной улицы», - рассказал начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

На нем проложат шесть километров дорог между Северо-Восточной хордой и улицей Мусоргского, построят пять подземных переходов, сделают прямой выезд с Сельскохозяйственной улицы на Юрловский проезд. Его, в свою очередь, напрямую соединят с Костромской улицей. Работы планируют завершить в 2025 году.