← Дороги, инфраструктура

Трассу Невельск – Шебунино на Сахалине перекроют для предупредительного спуска лавины

В Невельском районе Сахалинской области с 12 марта планируют закрыть движение всех видов транспорта на участке трассы «Невельск — Шебунино» для предупредительного спуска лавины. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

При обследовании снеголавинной обстановки в Невельском районе представители ГКУ «Сахалинавтодор» и ФГБУ «Сахалинское УГМС» выявили скопление снежных масс на 13-м км трассы. В связи с чем для обеспечения безопасности движения с 12 по 15 марта на участке проведут предупредительный спуск лавины с помощью взрывчатых материалов.

Как отметил руководитель Сахалинавтодора Вадим Думанский, для проведения работ участок дороги планируют перекрыть, а после спуска лавины и очистки проезжей части движение транспорта полностью восстановят.

Ранее сообщалось, что в Холмском и Невельском районах Сахалинской области усилили контроль за состоянием автодорог в период паводка. Сейчас на побережье Татарского пролива преобладают повышенные температуры воздуха, из-за чего существует риск возникновения паводков.