← ЭДО, ИТ в логистике

Дистанционный мониторинг и контроль расхода топлива доступен для серийных тракторов Belarus 3522

Системы дистанционного мониторинга и контроля расхода топлива устанавливаются на серийные тракторы BELARUS 3522. Об этом «Трактор.бел» сообщил заместитель начальника управления конструкторско-экспериментальных работ №1 по электронике и электрооборудованию Сергей Шматко.

«Это выполнять удаленный контроль широкого ряда параметров по работе систем и узлов трактора, а также анализировать и обрабатывать данные с последующим прогнозированием и планированием проведения регламентных работ по обслуживанию техники, аккумулировать необходимое количество топлива, распределять работы по парку техники», — пояснил Сергей Шматко.

По его словам, система выполняет мониторинг парка техники в режиме 24/7, контролирует своевременность проведения работ по регламентным ТО, выдает активные и неактивные ошибки с соответствующим кодом ошибки и кратким описанием, что позволяет специалистам службы сервиса провести анализ неисправности еще до выезда к трактору и быстро локализовать проблему. Также она отправляет уведомления с кодами неисправностей трактора в чат-бот Telegram, чтобы пользователь как можно скорее узнал о неисправности.

Система определяет фактическое местоположение трактора с построением маршрута передвижений на электронной карте за определенное (выбранное) время с указанием скорости движения и остановок. Пользователь может контролировать количество израсходованного топлива двигателем на любом участке пути передвижения за весь период эксплуатации трактора на всех режимах работы. Система имеет сертифицированный датчик расхода топлива, поверенного БелГИМ.