← Склады и грузовые терминалы

Первый склад в новом логопарке в подмосковном Домодедово достроят к сентябрю

Строительная готовность первого склада площадью 16,6 тыс. кв.м на территории индустриального парка "Южный" в Домодедовском округе почти достигла 50%, сообщает пресс-служба главного управления государственного строительного надзора Подмосковья в понедельник.

"Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства первого склада на территории будущего индустриального парка "Южный" в городском округе Домодедово. Сейчас объект достроен практически наполовину — строительную готовность инспекторы оценивают в 49%", — говорится в сообщении.

В данный момент ведется устройство конструкций надземной части здания, кровли, наружных инженерных сетей и ограждающих конструкций. Завершить строительство объекта планируют к сентябрю 2024 года.

В здании предусмотрены административно-бытовые помещения, зоны погрузки и разгрузки, складская зона ответственного и мелкоячеистого хранения, обработки товаров, размещения офисов и бытовых помещений персонала. Ожидается, что работать объект будет в две смены, а численность сотрудников составит 28 человек.

Новый логопарк появится в 31 км от МКАД на пересечении трассы М4 "Дон" и центральной кольцевой автодороги.

Первый склад площадью 16,6 тысячи квадратных метров начали возводить в июле 2023 года.