← Склады и грузовые терминалы

Склады Coca-Cola в Волгоградской области приобрел производитель автохимии

Торговый дом «Грасс», занятый производством автомобильной и бытовой химии, приобрел складские помещения, ранее принадлежащие ООО «Мултон партнерс» (российское подразделение Coca-Cola HBC Holdings B.V) в городе Волжский Волгоградской области.

В результате сделки «Грасс» выкупила объекты недвижимости площадью 16 тыс. кв. метров. Сумма сделки не раскрывается.

Генеральный директор «Грасс» Михаил Грачев в социальных сетях сообщил, что новые площади приобретены для расширения производственных мощностей в связи с ростом оборотов компании в 1,6 раза: в 2021 году оборот составил 13 млрд рублей, в 2022 году - 17,2 млрд рублей, в 2023 году - 27,5 млрд рублей.

Торговый дом «Грасс» выпускает около 800 продуктов. Основные направления деятельности предприятия - производство профессиональной автохимии и средств для клининга, бытовой химии и косметики.

Завод корпорации Coca-Cola в городе Волжский Волгоградской области был введен в 2002 году. В 2014 году компания оптимизировала расходы и перенесла производство безалкогольных напитков в Ростовскую область. На территории Волжского филиал продолжил работу как торговый и дистрибуционно-логистический центр.