← Логистика, грузы

Алиев и Токаев символически встретили контейнерный поезд из Китая

Президенты Азербайджана и Казахстана, Ильхам Алиев и Касым-Жомарт Токаев, провели встречу в Баку, где обсудили углубление сотрудничества между двумя странами. Алиев выразил радость по поводу прибытия гостя из Казахстана и подчеркнул важность их стратегического партнерства. Об этом сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

На встрече были рассмотрены различные аспекты сотрудничества, включая торговлю, транзитный сектор и безопасность в регионе. Особое внимание было уделено символической встрече контейнерного поезда из Китая, который прошел через Казахстан в Азербайджан.

«Транскаспийский транспортный коридор — это уже реальность, которая сама по себе будет во многом определять уровень регионального сотрудничества, потому что невозможно без хороших отношений с соседями стать транзитной страной», — заявил Ильхам Алиев.

Оба лидера подчеркнули свою готовность к укреплению отношений с соседями и активному участию в региональном развитии. Встреча призвана укрепить сотрудничество и привести к дальнейшему развитию двусторонних отношений между странами.