← Коммерческий транспорт

Европейское турне группы Metallica пройдет вместе с электрическими и водородными грузовиками Iveco

Участники знаменитой американской группы Джеймс Хэтфилд, Кирк Хэмметт, Ларс Ульрих и Роберт Трухильо собираются продолжить покорять сцену этим летом в Европе с новыми экологичными грузовиками Iveco. Итальянский производитель создает автомобили, которым выпала честь перевозить снаряжение Metallica, начиная с Мюнхена и путешествуя по континенту в течение 14 концертов. По пути группа посетит девять крупных европейских города, в частности, Хельсинки, Копенгаген, Варшаву и Мадрид.

Для этого тура Iveco построила особые версии тяжелых грузовиков S-eWay и S-Way Metallica Special Edition с электрическим и водородным приводом. Каждый из них имеет черный матовый кузов и желтый дизайн, соответствующий последнему альбому 72 Seasons. На фотографиях они выглядят соответственно угрожающе, и их безошибочно можно будет узнать на дороге.

Новейшие электрогрузовики на водородных топливных элементах компании могут проехать до 800 километров без подзарядки. Грузовики S-Way имеют запас хода до 500 километров, а запас хода S-Way LNG на сжиженном газе составляет, по некоторым оценкам, в три раза большую величину.

Сообщается, что Metallica также будет использовать в качестве шаттлов на концертных площадках полностью электрические микроавтобусы производства Iveco.