← Логистика, грузы

"Авито" запускает собственную сеть доставки на Дальнем Востоке:

Осенью 2024 года онлайн-платформа "Авито" запустит на Дальнем Востоке собственную сеть доставки и программное обеспечение для владельцев пунктов выдачи заказов.

"В первую очередь будут подключены крупные города, столицы регионов," - сообщил директор по логистике "Авито" Сергей Пустыльник. "Постепенно охватим и отдаленные населенные пункты. Стоимость доставки будет рыночной и зависеть от затрат на логистику".

Пилотный проект "Авито" по доставке уже показал свою эффективность. К концу года число пунктов выдачи заказов, подключенных к сервису, должно составить 1,5 тыс. Пересылка товаров будет осуществляться через логистических партнеров платформы.

За 2023 год число объявлений с подключенной доставкой на "Авито" выросло в полтора раза и превысило 93 млн. Товары доставляются в более чем 54 тыс. пунктов выдачи заказов по всей России.

Ранее подключиться к сети "Авито доставка" можно было только через партнеров. Теперь же у владельцев ПВЗ будет возможность напрямую сотрудничать с платформой, что упростит процесс приема и выдачи отправлений.

Запуск собственной сети доставки на Дальнем Востоке позволит "Авито" расширить охват аудитории и повысить качество сервиса для своих пользователей.