← Дороги, инфраструктура

На дорогах Брянщины работает передвижной пункт весового контроля

На дорогах Брянщины работает передвижной пункт весового контроля. на региональных и межмуниципальных магистралях с 15 марта по 13 апреля ограничили движение большегрузов. Это сделали для сохранения дорог. Об этом сообщают в пресс-службе управления автомобильных дорог Брянской области.

Ограничение касается машин, у которых предельно допустимая нагрузка на ось составляет четыре тонны и больше. Таким автомобилям запрещено передвигаться по региональным и межмуниципальным дорогам области.

Управлением автомобильных дорог Брянской области совместно с сотрудниками Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Брянской области межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по ЦФО за нарушение весовых параметров машины на водителей большегрузов составили протоколы. Помимо этого, владельцам большегрузных автомобилей придется возместить ущерб, причиненный автодороге, в 100 тысяч рублей. Ежедневные контрольные мероприятия продолжаются.