← Дороги, инфраструктура

«МегаФон» ускорил мобильный интернет на федеральной трассе «Енисей»

«МегаФон» установил телеком-оборудование в популярной у автомобилистов придорожной зоне отдыха на федеральной трассе «Енисей».

Поселок Танзыбей расположен на юге Красноярского края, рядом с федеральной трассой Р257 — «Енисей». Поселение широко известно среди дальнобойщиков, автопутешественников и транзитных водителей, ведь на выезде из него организована одна из самых больших в регионе придорожных зон отдыха, которая объединила сеть кафе, сувенирные магазины, заправочную станцию и другие сервисы.

«Кроме местных жителей мобильный интернет активно используют автомобилисты, проезжающие через Танзыбей. Ранее эту территорию обслуживала базовая станция, построенная в самом поселке, но она перестала справляться с высокой нагрузкой. Чтобы расширить покрытие сотовой сети и обеспечить уверенный прием сигнала, мы построили новый телеком-объект в зоне отдыха. В результате чего улучшилось качество связи и на участке федеральной трассы протяженностью 4 км», — рассказал директор «МегаФона» в Красноярском крае Андрей Ким.