← ЭДО, ИТ в логистике

В Великобритании откроется первая в Европе беспроводная зарядная станция для роботов-курьеров

Компания Starship Technologies, поставщик услуг автономной доставки, объявила об установке первой в Европе станции беспроводной зарядки для своих роботов. Благодаря сотрудничеству с городским советом Камбурна в Великобритании парк роботов компании теперь будет подзаряжаться между доставкой продуктов.

Впервые услуга была запущена в Камбурне еще в мае 2022 года и предлагала продукты из магазина в Аппер-Камбурне. Starship впервые представил станции беспроводной зарядки в кампусе Университета Джорджа Мейсона в США более шести месяцев назад.

Теперь Starship рассчитывает еще больше сократить выбросы в Камбурне, поскольку роботов больше не придется доставлять на фургоне между зонами обслуживания. Беспроводная зарядка более энергоэффективна, позволяя заряжать их в течение ночи, пока они отдыхают от доставки.

Парк роботов Starship, насчитывающий более 2000 единиц, работает на 99% автономно и ежедневно совершает 150 000 доставок по всему миру. В прошлом месяце компания объявила, что в ходе последнего раунда финансирования было привлечено еще $90 млн.