← ЭДО, ИТ в логистике

Система TOOLSiD обеспечила эффективный менеджмент контроля исправности и наличия ТСД на складах Zolla

Импульс Телеком осуществил поставку интеллектуальной системы TOOLSiD в компанию ООО «Фактор», владеющему брендом Zolla.

Компания ООО «Фактор» столкнулась с проблемой хранения и выдачи терминалов сбора данных (ТСД). Ранее все ТСД хранились под ключом в операционном кабинете, что затрудняло их доступность и приводило к потери времени при выдаче сотрудникам и приемке их на хранение. Контроль исправности и наличия ТСД осуществлялся вручную, что было неэффективным и времязатратным процессом.

Именно поэтому компания решила автоматизировать процесс хранения и выдачи ТСД, усилить контроль использования устройств, а также повысить производительность и эффективность складских операций. Для этого было решено внедрить интеллектуальную систему хранения.

Импульс Телеком предложил клиенту модель с 34 вертикальными ячейками TOOLSiD ATU-TID-34-PW, которая позволяет автоматизировать выдачу и приемку ТСД, а также проводить точный контроль использования устройств. Система также предоставляет возможность сбора данных об интенсивности использования и автоматическое оповещение о технических сбоях, что позволяет своевременно проводить техническое обслуживание.

«Мы рады, что наше предложение помогло одному из наших ключевых клиентов ООО «Фактор» оптимизировать свои бизнес процессы. Наша цель — реализовывать индивидуальные решения, которые фактически помогают бизнесу наших клиентов. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству и разработке новых инновационных проектов вместе с нашим партнером ООО «АТЕУКО», — говорит Илья Мамлеев, коммерческий директор Импульс Телеком.

После внедрения интеллектуальной системы хранения, бизнес-процессы компании существенно улучшились. Время при пересменке сократилось, а оптимизация отслеживания времени сотрудников в работе или на перерыве, помогла улучшить учет рабочего времени. Интеграция TOOLSiD в систему сервисного центра также привела к сокращению времени простоя за счет более быстрого устранения технических сбоев ТСД.

«Проект положительно повлиял на скорость, прозрачность, эффективность и безопасность складских процессов связанных с ТСД», — комментирует Директор департамента информационных технологий ООО «Фактор» Сергей Титов.

«Сегодня интеллектуальная система TOOLSiD может решить любые нестандартные задачи, собрать аналитику и создать сценарий, который впишется в конкретные условия работы наших клиентов. Наше решение нацелено не на внедрение нового бизнес-процесса у пользователей, а автоматизацию имеющегося, — говорит Николай Чапаев, генеральный директор ООО „АТЕУКО“. — Мы благодарим компанию ИТ ООО „Фактор“ за доверие и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество».