← Дороги, инфраструктура

В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города

В Волжском с 11 апреля введен запрет на передвижение транспортных средств весом более 5 тонн. Однако некоторые водители игнорируют требования и даже вальяжно простаивают на своих тяжелых фурах в центре города.

Накануне на улице Молодежной, 25б, был замечен тягач с полуприцепом грузоподъемностью свыше 15 тонн. То есть водитель не увидел на въезде в Волжский дорожные знаки 3.4, запрещающие движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с массой более 3,5 тонн, или не пожелал этого сделать. Сейчас личность нарушителя устанавливают сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому, которые выпишут штраф.

В мэрии пояснили, что запрет на передвижение фур вводится в весенне-летний период, чтобы сохранить магистрали и обеспечить безопасное передвижение по ним. Ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские автобусы, доставку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, и на транспортные средства Минобороны. Остальные должны согласовывать время передвижения и маршрут с администрацией Волжского.

Рейды по пресечению нарушений продолжатся.

Фото: администрация Волжского