Goodyear Farm Tires (входит в Titan International и имеет право по лицензии продавать шины Goodyear в Европе, на Ближнем Востоке и в ряде других регионов) обрисовала свои планы по расширению ассортимента в 2025 году, призванные позволить компании «соответствовать постоянно изменяющимся требованиям в сельскохозяйственном секторе».
Главный акцент будет сделан на развитии линейки низкопрофильных шин, выполненных по технологии Low Sidewall Technology (LSW) и разрабатываемых в специальном научно-исследовательском центре во Франции. В ближайшие 12 месяцев планируется выпустить ряд новых размерностей LSW-шин, а также расширить возможности продуктов, уже доступных на рынке.
Как отмечают в компании, сейчас наиболее популярной комбинацией LSW-шин для сельхозтехники в Великобритании и остальной Европе является сочетание шин 1100/45R46 на задней и 1000/45R32 на передней оси, которое можно использовать на различных тракторах, в том числе от брендов John Deere, Case и New Holland.
«Мы вернули Goodyear Farm Tires на европейский рынок уже шесть лет назад и добились очень существенного прогресса, — отметила Линдси Харт директор по продажам компании в Европе. — Конечно, условия на рынке в 2024 году были сложными, но мы рады, что продолжаем свое развитие по всей Европе и выходим на новые территории, такие как Польша. У нас амбициозные планы по продолжению развития в 2025 году, а в основе роста будут лежать передовые технологии, дальнейший выпуск новых типоразмеров и улучшенный уровень поддержки и обслуживания клиентов».
По словам Харт, благодаря тому, что шины, выполненные по технологии LSW, способны уменьшать уплотнение грунта, они «приобрели существенную популярность среди европейских фермеров», которые также ценят способность шин увеличивать эффективность использования техники и уменьшать износ оборудования в долгосрочной перспективе.
В 2022 году компания расширила производственные мощности в Турции, что позволило увеличить ассортимент радиальных шин. В первую очередь были добавлены новые размеры в популярную линейку Optitrac, а акцент был сделан на самые востребованные размерности 65, 70 и 85 серий.
«У нас широкая линейка надежных высококачественных шин, которые подойдут для любой техники, от компактных тракторов для более крупногабаритного оборудования, и предлагаются при высоком уровне доступности и конкурентоспособных ценах, что позволяет удовлетворять потребности европейских партнеров. И наше предложение будет только улучшаться», — резюмировала Харт.