← Дороги, инфраструктура

Пензенский район подал заявку на ремонт дороги "Пенза – Шемышейка – Лямзяйка"

Жители Пензенской области продолжают сообщать о проблемах, связанных с разрушенной дорогой на участке «Пенза — Шемышейка — Лямзяйка».

«Вопрос очень и очень наболевший! Снег тает, дорога отсутствует от слова совсем. В план ремонта на 2025 год дорога опять не попала, обещают дополнительно выделить средства, но эти обещания мы слышим уже который год», — пожаловался пензенец в комментариях на странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте».

По словам пользователя, из-за разрушенной дороги у местных жителей возникают серьезные проблемы с транспортом, вызовом такси и скорой помощи.

«В настоящее время имеется вся необходимая проектно-сметная документация для проведения ремонтных работ на этом участке дороги. Мы подали заявку на участие в областной программе по ремонту дорог и ожидаем положительного решения по этому вопросу», — сообщили в пресс-службе администрации Пензенского района.